Каталог
ПОИСК ПО КАТЕГОРИЯМ ТОВАРОВ Наборы бумаги 30х30 Наборы бумаги 20х20 Наборы бумаги 15х15 Наборы бумаги А4 и А5 Кардсток Картон пивной и переплётный Листы ацетатные / оверлей Калька декоративная/веллум Листы разделители Бумага полистно Бумага полистно с фольгированием и тиснением Листы с картинками для вырезания Листы с надписями для вырезания Чипборд к коллекциям бумаги Чипборд из пивного картона Карточки в листах для вырезания и в наборах Конверты Рамочки Высечки Вырубка Наклейки Фишки / топсы Анкеры / брадсы / люверсы Дотсы Теги / шильдики Скрепки и прищепки декоративные Уголки для фото Металлический декор / уголки Кольца металлические Лепнина (фигурки и надписи из пластика и глины) Бусины Заготовки для шейкеров Кристаллы / Пайетки / Микробисер / Глиттер Заготовки коробочек Заготовки для альбомов Заготовки под тиснение Цветы декоративные Веточки декоративные Ягоды декоративные Тычинки декоративные Листочки декоративные Инструменты / кисти силиконовые Магниты / Застёжки Шнуры / резинки Клеевой материал Вязаный декор ПОИСК ПО КОЛЛЕКЦИЯМ И ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ Арт Узор Craft Paper Dream Light Studio Mona Design Fabrica Decoru Scrapmir ScrapMania.ru Summer Studio Fleur Design Wood Home Mr.Painter Рукоделие Carta Bella Echo Park Paper PHOTOPLAY My Mind`s Eye Doodlebug design Mintay Papers ScrapBerry`s ПОИСК ПО ТЕМАТИКЕ КОЛЛЕКЦИЙ ЗИМНИЕ КОЛЛЕКЦИИ ВЕСЕННИЕ КОЛЛЕКЦИИ ЛЕТНИЕ И TRAVEL КОЛЛЕКЦИИ ОСЕННИЕ КОЛЛЕКЦИИ ЦВЕТОЧНЫЕ и СВАДЕБНЫЕ КОЛЛЕКЦИИ ШКОЛЬНЫЕ И ПОДРОСТКОВЫЕ КОЛЛЕКЦИИ ДЕТСКИЕ КОЛЛЕКЦИИ МУЖСКИЕ КОЛЛЕКЦИИ КОСМИЧЕСКИЕ КОЛЛЕКЦИИ МАГИЧЕСКИЕ КОЛЛЕКЦИИ КУЛИНАРНЫЕ КОЛЛЕКЦИИ МЕДИЦИНСКИЕ КОЛЛЕКЦИИ ФОНОВЫЕ КОЛЛЕКЦИИ НОВИНКИ ТОВАРЫ СО СКИДКОЙ ПОДАРОЧНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ

+7(913) 512 02 12
Каталог О МАГАЗИНЕ КАК ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ ОПЛАТА ЗАКАЗА ДОСТАВКА ЗАКАЗА НАКОПИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА СКИДОК НАШИ КОНТАКТЫ ОСТАВЬТЕ ВАШ ОТЗЫВ
Главная Заметки из серии "ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ" Конструкция "ВОДОПАД" Конструкция "ВОДОПАД"

*****

Итак, для создания "Водопада" нам понадобятся заготовки размером: 
1. 13,5*9,5 - 5 шт. Подложки для фото (равно количеству желаемых фото в конструкции и размер их варьируется в зависимости от размеров фото и способа крепления фото к подложке) 
2. 7*25 см - 1 шт. Основная часть конструкции. Я рекомендую использовать картон плотностью не менее 300 гр. Если картон будет не достаточно плотный, то конструкция будет деформироваться при использовании. 

Как правильно рассчитать количество подложек для водопада: я исхожу из расчета высоты альбома и высоты подложек, и прикладываю их на сам разворот с разницей в 1 см между подложками(шире делать не рекомендую, так как конструкция в итоге будет тяжело раскладываться). 
Например, в моем альбоме высота страницы 20 см, высота подложки 9,5 см, самую нижнюю подложку я клею на расстоянии 2 см от края, остальные - 1 см. Таким образом, получается, что высота пяти подложек получится 9,5+1+1+1+1=13,5 см. С такой высотой хорошо можно будет расположить достаточно декора на развороте. 

Берем длинную полоску и делаем биговку поперек, как указано на схеме 2--1--1--1--1 см. Сгибаем картон по этим полоскам и получаем 5 граней, на которые впоследствии и будем приклеивать подложки для фото. 

Сначала приклеиваем первую подложку для фото на первую пробигованную часть (2*7), а затем остальные подложки на остальные пробигованные полоски, располагая подложку посередине. Оставшуюся часть подгибаем. 

Прикладываем конструкцию к страничке на которой будет расположен "Водопад", отмечаем линию по нижнему краю самой первой подложки. Убираем конструкцию в сторону. 
Отложив 1 см вверх от намеченной линии, делаем горизонтальную прорезь длиной 7,5 см (7 см ширина нашей "Основной части конструкции" + 5 мм для того, что конструкция легко раскрывалась) Параллельно первой прорези делаем еще один разрез 7,5 см, отложив 5-6 см вверх от первого разреза. 
Вернемся к самой конструкции. Подложки поднимаем вверх, так чтобы видно было оставшуюся длинную часть, на нее можно приклеить скрапбумагу для декора. Длинный хвост конструкции вставляем в получившиеся прорези так, чтобы хвост выходил наружу. Это та часть за которую будем тянуть, чтобы наш водопад раскрывался. 

Теперь самое важное: опускаем подложки в исходное положение, прикладываем, чтобы все было ровно и склеиваем самую нижнюю подложку с частью страницы между прорезями (5-6 см).

Хвостик можно украсить ленточкой, петелькой и другим декором. 

Наш "Водопад" готов!

P.S. Очень надеюсь, что эта заметка была для вас полезна!

Оставить комментарий